4service отзывы о коррумпированной шарашке советского разлива.

Многие в поисках работы по интернету натыкаются на различных лохотроны. Чтобы стать жертвой не нужно особого труда, тем более поиск доверчивых идет постоянно. И они попадаются в сети мошенников.


4service - русско-украинский сервис проверки обслуживания и этим все сказано. Доверять отечественному предприятия всеравно что себе не верить. 

Сегодня речь пойдет о компании 4service - сервисе сбора денег под предлогом контроля и улучшения качества обслуживания. От компании 4service пострадали не только работники, но заказчики\партнеры. Проще говоря Mystery Shopping  самый настоящий развод. Обо всем ниже и по порядку.

Деньги от компании за 8 минут.

По интернету активно набирают работников на легкую работу тайным покупателем обещая легкие деньги. Но если посмотреть отзыв о работодателе 4service, то вы увидите довольно забавные истории. Часть тайников активно кидают на деньги под любыми предлогами, вторая часть попадает в крайне неприятные истории.

К примеру, на форуме в теме - Кому заплатил 4service.shopmetrics насчитывается более 200 отрицательных отзывов. Самые популярные - компания задерживает выплаты от 40 дней, устанавливает сроки оплаты работы, просто перестает отвечать на звонки и так далее. Как компания может игнорировать отдельного работника? Да запросто. Официальной связи не существует, есть только телефоны руководителей представленных к каждой группе исполнителей. 

Что нужно делать тайному покупателю?

После регистрации на сайте каждому тайному покупателю необходимо выбрать работу , куда он пойдет проверять работников, и пройти тест. Тест легкий. Как правило тайным покупателям достаточно найти в инструкции правильные ответы - поиском на странице и отметить их. Большинство даже не понимает, что необходимо сделать и просто следует инструкции шоппинга написанной на сервисе. В результате, проверка на деле проходит неверно или к анкете придираются и забраковывают. Чем это грозит шопперу? Он просто зря потратит время и не получит деньги. 

Сколько получает шоппер за работу? Сущие копейки. Чтобы получить сумму на уровне прожиточного минимума ему необходимо обойти 120 магазинов минимум. И не просто обойти, а идеально. А такого не бывает. Из 10 анкет - 9 бракуют, чтобы не платить, а результаты всеравно в тихаря принимают. Компания 4service попросту получает прибыль из ничего. По подтвержденной информации, компании-заказчики, мониторящие своих сотрудников, за одну проверку платят до 100$ за одну проверку. Тайным покупателям достается всего лишь до 2$ максимум. И это за 20 минут на изучение, оплата дороги за свой счет, и до 20 минут времени общения с клиентами-целями. 

Но многие не особо расстраиваются и находят дополнительный заработок. Компания 4service очень коррумпированный сервис. Деньги собирают не только шопперы путем шантажа своих целей, но и их руководители получая процент со взяток. Многочисленные случаи мошенничества очень сложно оспорить, так как подобной возможности попросту нет. Сервис тайных покупателей деградировал настолько, что просто собирает деньги и старается особо не напрягаться. 

В последнее время участились случаи избиения шопперов после проверок. По статистике, в 99% проверяемых компаний установлены камеры. И вычислить тайника не составит труда. Тем более, в отчете о прохождении указано время и место проверки. 

25 декабря 2013 года в Киеве произошел один из многочисленных инцидентов для любителей легких денег. Женщина шопер проверила девушку и была вычислена одним из сотрудников компании. После негативного отзыва и явной подтасовки была выслежена и избита. Несмотря на анонимность , поймать, некоторых, особо активных не составляет труда. 

В черный список работодателей 4service занесен уже давно. Работать за копейки в компании в условиях беспредела и рискуя своим здоровьем может не каждый. Но экстремалы находятся. 

Доверять ли своей компании качество обслуживания - тоже большой вопрос. 


4service отзывы.

Проверка компании 4service 16.02.2015 показала - компания до сих пор не платит.

32 комментария:

  1. Работал в 4service нихрена не платят

    ОтветитьУдалить
  2. работа моя это просто шоу, я начал проходить проверки в компании 4сервис в феврале наряду с другими, т.к. постоянного места работы у меня нет и я пенсионер по инвалидности. Получил ведомость за февраль, в которой была 21 закупка на 4750)))) Жду, проходит месяц, два, денег нет, звсе это время продолжаю ходить на проверки. Сумма за март 8415р., за апрель тоже уже под 8000р. Звоню куратору, спрашиваю, а может уже и за февраль пора бы получить, она отвечает, что поставила меня в очередь как супер героя и вот-вот мне придут мои долгожданные деньги, но нет.....так, в обещаниях проходит апрель и вдруг, звонит и говорит, что деньги мне перевели(почему -то на 1000р. меньше), только почему то не на яндекс деньги, как я указал в профиле, а системой контакт, которой нет в Астрахани. Еду в Волгоград и узнаю,что по стечению, конечно же обстоятельств банки перестают осуществлять выплату контактом .....ахахахаха, захожу в свою ведомость за февраль, которая публикуется на сайте и вижу, что две закупки оттуда исчезли бесследно, причем в март они не перешли)))) денег нет, на бензин прокатал половину "заработанных " и самое классное, что куратор отправляет к бухгалтеру, та опять к куратору и т.д. Другие компании, типа некстеп и т.д. все пересичлили без задержек. Рейтинг зато у меня высокий очень, хорошо справляюсь с бесплатной работой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, для рассмотрения Вашего запроса свои данные для идентификации:
      ФИО, логин в системе.
      Ваш запрос будет рассмотрен в ближайшее время.

      Удалить
    2. Яна вы не платите никому!!! Всё, что вы сейчас написали - это только для отвода глаз

      Удалить
  3. Подлая организация!
    Платишь свои деньги, делаешь проверку, тратишь свое время и труд, а получают компенсации по твоим чекам и оплату с проверок - фашистские отморозки в Киеве (ведь все находятся там).
    Не попадитесь как я на такой развод... (

    ОтветитьУдалить
  4. Тю, я работаю уже 2 года, мне 4сервис все нормально платит. Нормальная контора, у них просто выплаты в течении 2-3х месяцев, но если постоянно этим заниматься, то привыкаешь и потом если какое-то время не работаешь, то деньги все равно продолжают поступать, так что кому как, мне удобно. были один раз жесткие требования к визиту, пришлось переделывать один раз, но надо было просто читать внимательно перед тем, как за работу браться )
    короче, компания хорошая, требовательная, но хорошая, все платят, а если вопросы у вас нерешенные - то обращайтесь в службу поддержки и читайте правила внимательно и будет вам счастье)
    Всем хорошего для и отличного сервиса ))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, для рассмотрения Вашего запроса свои данные для идентификации:
    ФИО, логин в системе.
    Отправьте Ваш запрос на почту службы поддержки:shopper_support@4service-group.com
    Ваш запрос будет рассмотрен в ближайшее время.
    Руководитель службы Поддержки Тайных Покупателей, 4service

    ОтветитьУдалить
  6. Большой отзыв. Много информации, хочу оставить и свое мнение. Не все так плохо на 4сервисе. Сама работаю в нескольких таких конторах. Хочу сразу сказать, что про оплату везде пишут, что она будет не сразу, ну да ладно, тут только внимательные могут заметить ;)

    Брала проверки разные, часто СушиЯ и челентано, удобно возле работы забегать на обед. Визиты легкие, но детальные. Надо много запоминать информации. Очень сложно потом заполнять анкету. Еще иногда и слетает полностью без сохранения :(
    Оплата низкая, но точно гарантированная.

    Что большего всего мне нравится в работе, что оказывается дивно, какие требования предъявляются к работникам :) неоднократно сталкивалась с нарушениями и надеюсь, что таки улучшу своими проверками сервис, хоть вокруг своего офиса))))

    ОтветитьУдалить
  7. Узнала я об этой компании, когда начала искать работу для доп заработка.
    Никогда ранее я не слышала и не знала, что у нас существуют фирмы в Украине, которые проверяют качество обслуживания клиентов в различных сферах.
    Мне стало интересно и я зарегистрировалась сразу на всех, что нашла и на 4service в том числе.
    После регистрации началась работа)) не ясно было многое, но нашла координатора. Он мне предложил варианты проверок. Первый раз мне это был магазин Ева. Конечно стоимость визита не большая, но координатор может подобрать визиты сразу в несколько мест.
    Выполнять такую работу не сложно. Но главное прочитать инструкцию. Инструкция конечно большая и много описано лишнего, надо прям учить некоторые моменты, как оказалось.
    После того, как сходила на проверку надо заполнять анкету. Времени на анкету уходит много. Вопросы часто повторяются. Иногда все слетает, надо сохраняться, а не то весь вечер на это можно потратить.
    Но после того как я сходила в магазин, я поняла как вообще они должны обслуживать каждого клиента))) оказывается все не так как мы видим.
    На данный момент думаю, что буду продолжать работать в роли Тайного покупателя в этой компании.

    ОтветитьУдалить
  8. как- то дико читать настолько негативные отзывы об этой компании. За год работы не было ни разу такого, что бы не заплатили. Срок оплаты 2-3 месяца, в течении этого времени все деньги приходят на счет. Такое впечатление, будто эти комментарии- просто заказанная антиреклама.

    ОтветитьУдалить
  9. Просто антиреклама. Отличная компания, как и все другие. Деньги выплачивались всегда, бывали задержки, но не на долго.

    ОтветитьУдалить
  10. полный развод!!! я как мама в декрете, чтобы заработать хоть какую-то копейку, делала визиты как тайный покупатель в супермаркеты сильпо в Киеве. Неоднократно, к сожалению. Деньги на сегодня 22.11.2015 не получила ни за один визит, хотя первый был еще 18 июля!!!!! Когда прошел период, когда они обещали заплатить, 40 дней после 20 числа след. месяца, начала писать письма на почту 4shoppers@4service-group.com чтобы разъяснили причину неоплаты. 3 письма, и ни одного ответа. Очень жаль потраченного времени, как никак сам визит не менее 25 мин, дорога туда-обратно, а сколько времени на заполнения анкет...лучше это время провела с ребеночком....ЛЮДИ, НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. полный развод!!! я как мама в декрете, чтобы заработать хоть какую-то копейку, делала визиты как тайный покупатель в супермаркеты сильпо в Киеве. Неоднократно, к сожалению. Деньги на сегодня 22.11.2015 не получила ни за один визит, хотя первый был еще 18 июля!!!!! Когда прошел период, когда они обещали заплатить, 40 дней после 20 числа след. месяца, начала писать письма на почту 4shoppers@4service-group.com чтобы разъяснили причину неоплаты. 3 письма, и ни одного ответа. Очень жаль потраченного времени, как никак сам визит не менее 25 мин, дорога туда-обратно, а сколько времени на заполнения анкет...лучше это время провела с ребеночком....ЛЮДИ, НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Не понравилось отношение к людям.Звонят, канючат, что бы взяли заявки - затем их не оплачивают, но клиентам отправляют.
    Пол года работаю. Не видела денег.
    Только обещания. И тоже самое - трачу деньги, время, здоровье. Вижу. что здесь прорабатывают возражения, Делаю вид, что недоразумение. Ничего подобного!!!
    Стыдно должно быть

    ОтветитьУдалить
  13. Конченая кантора я уже 5-й месяц жду денег, и до сих пор не платят. постоянно завтраками кормят.

    ОтветитьУдалить
  14. Я в этой конторе несколько дней! Совершил 18 визитов 4 приняли, остальные на рассмотрении тк 12 визитов совершил сегодня! Очень боюсь чтобы не нае*ли! А то перед друзьями похвастался, ведь для студента и немного денег хорошо!

    ОтветитьУдалить
  15. Шарашкина контора. Когда есть горящие проверки, координаторы обрывают телефон и умоляют сделать визит! Обещают золотые горы! Потом когда начинаешь спрашивать - где моя оплата, где мои деньги?? Либо молчание, либо перевод стрелок - это все бухгалтерия виновата и т.п.
    Уважаемые будущие и настоящие Тайные покупатели! Никогда и ни за что не связывайтесь с этим кошмаром! Это обман и лохотрон! Никто ни за что не отвечает, цена за визит в одно и то же место у разных координаторов разная - приходиться торговаться, как на рынке, а в итоге- Вам не заплатят или заплатят через полгода! Координаторы все из регионов, деревень, общаться тяжело - все говорят с диалектом, пишут с ошибками, полный треш!! Сильный негатив и потеря времени - вот что было у меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Спасибо за Ваш отзыв. Каждое ваше замечание - это сигнал для нас и возможность улучшить свою работу.
      Но смеем также объяснится по некоторым из ваших негативных впечатлений, которые восприняты не совсем корректно.
      Компания 4Service всегда за все свои 15 лет выплачивала все полностью своим удаленным сотрудникам. Если выполнять визиты систематически, то и оплату будете получать каждый месяц.

      Координаторы наши настойчивы, как и все люди, которые стремятся добросовестно выполнить свою работу. Цены колеблется очень в редких и исключительных случаях, когда мы отправляем тайного покупателя на визит в другой город.

      Координаторов у нас целый штат и мы не исключаем некоторых погрешностей в их деятельности, которые мы незамедлительно исправляем благодаря также вашим отзывам. Каждый имеет право на работу, не взирая на свое происхождение. В нашем деле важна внимательность и преданность сервису. Не стоит зацикливаться эмоционально на грамматических ошибках.

      Надеемся, что вы измените свое отношение к профессии "тайный покупатель", и многие рабочие моменты не будут такими удручающими.

      С уважением, Ольга Величко
      Официальный представитель Службы поддержки Тайных покупателей 4Service

      Удалить
  16. 1. Платят. 2. Всегда много визитом в моем некрупном городе. 3. Неплохая подработка "на конфетки"
    Недостатки:

    1. Низкие расценки. 2.Долгая оплата 3. Некоторые инструкции откровенно "палят" мсполнителя.
    Работаю я "Тайником" с 2012 года. Когда пособие закончилось, а подгузники надо было еще покупать, пришлось искать подработку. В чем суть: вы посещаете различные "заведения", консультируетесь с сотрудниками по определенной проблеме и получаете за это денежное вознаграждение. А, еще надо заполнить огромную анкету на сайте. Но тут можно руку набить, и тратить на анкеты минут 20-30. Итак. Первый мой сайт был 4Service. Интерфейс сайта понятный (разобраться можно), приятный глазу. Визитов много. Цены... со временем падают( т. е если раньше визит стоил 350, сейчас он может снизиться до 250, а то и 200. Вывод -выгодно делать проверки "скопом" по 1 адресу (или в 1 районе). 1 визит занимает примерно от 10 минут. Много очень проверок "за еду" :( Порой бывает инструкции вводят в ступор своей нелогичностью или настолько "палевными" вопросами, что при их произнесении конс в магазине сразу все понимает, вытягивается по стойке смирно и начинает трещать... За все мое время работы у меня была удалена всего 1 анкета, ито по моей глупости-не задала обязательный вопрос. Почти все проверки с аудио( Оплата - долгая. Нереально. Но если делать проверки каждый месяц, то и оплата приходит каждый месяцю... а первые 3 потерпеть можно :)

    ОтветитьУдалить
  17. Обещали заплатить после нового года. Денег не поступило. Мотивируют это тем, что должны заплатить в следующем месяце. Вобщем, не платят уже как пол года! Весело правда. Новый год у меня тоже прошёл весело, так как я свято верила, что они заплатят.
    С этой конторой я больше не буду контактировать.

    ОтветитьУдалить
  18. Обещали заплатить после нового года. Денег не поступило. Мотивируют это тем, что должны заплатить в следующем месяце. Вобщем, не платят уже как пол года! Весело правда. Новый год у меня тоже прошёл весело, так как я свято верила, что они заплатят.
    С этой конторой я больше не буду контактировать.

    ОтветитьУдалить
  19. Деньги они то платят нооооооо очень с большими задержками. Работаю с 2011 года, время от времени,раньше проблем с выплатами не было, а сейчас катастрофа, так вот за август до сих пор не получила оплату!!! А еще требования стали просто заоблачными, анкеты принимают через раз, к любой мелочи до**ются

    ОтветитьУдалить
  20. Я тоже работал август-сентябрь 15го года. В декабре получил письмо, в котором божаться в январе произвести полную оплату. Сегодня 1 фнвраля 2016. Хочеться спросить этих НЕХОРОШИХ где дл...ть мои кровные???????

    ОтветитьУдалить
  21. Работаю Тайником с 2010года, задержки по оплате есть, но последнее время вроде лучше стало, задолженность за прошлые месяцы выплачивают,
    за декабрь уже получила)) удивило и порадовало, надеюсь и дальше так будет. Не принятие анкет тоже бывало, но в основном из за не внимательности, в сценариях часто бывают обязательные вопросы, если не задал, не примут.
    Работа не сложная, главное внимательность и желание. Как основной вид заработка вряд ли можно рассматривать, но как подработка вполне прилично, тем более нет обязательного количества визитов и т.д,Транспортные расходы тоже возмещают, я уже всю область объездила. Если с выплатой так и дальше пойдет(оплата на след месяц)то будет просто замечательно)))

    ОтветитьУдалить
  22. Привіт. Працюю в 4сервіс час від часу, так і є проблеми з виплатами були, почалися коли в країні відбулися усім відомі проблеми, але компанія вистояла і працює постіно. Із грудня 2015 залишився без роботи і почав працювати постіно, виплати зараз регулярні, суджу по своїх. Не слухайте нікого, працюйте, як доп.дохід чи на час пошуку основної роботи - рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  23. Выплаты раньше задерживали, сейчас платят вовремя. Мне за январь двумя частями выплатили даже раньше 20 числа. Сначала часть 15 и вторую 19

    ОтветитьУдалить
  24. Деньги раньше платили с задержкой. Теперь платят вовремя. За январь выплатили уже полностью. Один минус иногда очень длинные анкеты с дублирующими вопросами. Есть проекты где страные сценарий что сразу показываеют что вы тайный покупатель. Поэтому стоило бы чтоб обращали внимание когда придумывают сценарии

    ОтветитьУдалить
  25. Сейчас компания стала платить на следующий месяц. Оплата за визиты приходит вовремя. Работа не сложная, но анкеты могли бы сделать и попроще (поменьше повторяющихся вопросов).

    ОтветитьУдалить
  26. Работаю год в компании. Нахожусь в декрете.Устраивает то, что выполняю проверки в свободное время. Оплата маловата, но как дополнительный заработок - очень подходит. Да, бывали задержки, но всегда всё выплачивают!!! Не разу не подвели. Можно связаться с координаторами или обратится в службу поддержки - в помощи никогда не откажут.

    ОтветитьУдалить
  27. Очень нравится работа,в свободное время, выбираю когда сама хочу. Платят хорошо, регулярно, каждый месяц. Очень довольна.

    ОтветитьУдалить
  28. В Казахстане не все так радостно, с ноября нет оплат, хотя уже середина марта. О каком улучшении сервиса других идет речь, когда с собственной фирмой не в состоянии справиться?

    ОтветитьУдалить